Что худеет в первую очередь?

Что худеет в первую очередь?

Знали ли вы мужчины и женщины худеют не одинаково? Все дело в отличительных особенностях строения тела и обмене веществ, а так же в составе жировых клеток.

Жировые клетки женщин крупнее и активней, поэтому процесс похудения более длительный, а набор веса наоборот более стремительный. В мужском организме содержится больше ферментов, поэтому процесс похудения у них протекает быстрее


Когда мужчина начинает полнеть, первым делом в объеме увеличивается живот, у женщин жирок откладывается на боках, бедрах, нижней части живота. А вот уходит лишний вес с этих мест в последнюю очередь.

Во время похудения сначала худеет лицо, потом грудь, руки, талия, ягодицы, затем только бедра и «ушки». Если вы хотите похудеть в районе талии, наберитесь терпения и продолжайте правильно питаться.

Почему первым худеет лицо? Дело в том, что сброс веса происходит за счет сжигания подкожного жира. Поскольку на лице этого жира меньше, эта часть худеет заметней, нежели другие. Чтобы кожа лица не обвисла, не забывайте ухаживать за ней.

P.S. Делая вывод из выше сказанного, похудение происходит равномерно, но результат потери веса заметен лишь там, где сосредоточено наименьшее скопление клеток подкожного жира.
12:59
1458

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие статьи
Грань между стройным, здоровым организмом и истощенным, изнеможенным существом очень тонкая.