Хитрости и советы для простого похудения

Хитрости и советы для простого похудения

Основные способы сбросить лишний вес известны всем, однако о некоторых полезных хитростях и советах для простого похудения знают немногие. Мы собрали список простых рекомендаций, которые помогут вам похудеть.

Цвет имеет значение


Самым подходящим цветом посуды, для тех, кто хотел бы меньше кушать считается синий. Еда на тарелках такого цвета теряет большую часть своей привлекательности. Связано это с тем, что в природе продукты с синим оттенком встречаются не часто, именно поэтому не вызывают аппетита.

Размер имеет значение

Если положить одинаковое количество пищи на маленькую и большую тарелки, то визуально будет казаться что в маленькой ее больше. Этакий обман зрения. Хотите меньше есть – используйте посуду меньшего размера.

Объем желудка

Объем желудка имеет свойство растягиваться и чем больше вы в него «пихаете» тем больше он становится. Если приложить некоторые усилия, то можно вернуть его к норме. О том, как уменьшить объем желудка, можно прочитать в одной из статей на нашем сайте. Соответственно вам понадобится гораздо меньший объем пищи чтобы насытиться.

Вода придет на помощь

Потребление воды неотъемлемая часть в рационе человека особенно худеющего. Если вы захотели кушать выпейте сначала стакан воды. Чувство голода осталось? Тогда за стол. Только за счет того что желудок у вас частично заполнился, съедите вы гораздо меньше.

Обед сытнее, чем ужин

Как правило, мы наедаемся вечером, чего делать категорически не рекомендуется. Правильнее вкусно и сытно пообедать, а на ужин съесть что-то легкое.

В доме не место вредным продуктам

Постарайтесь не покупать вредные продукты. Ведь если они окажутся в вашем холодильнике, такие манящие и вкусно пахнущие, отказаться от их употребления будет крайне сложно. Вредные продукты вызывают своего рода зависимость, их хочется есть снова и снова. Покупайте их только по праздникам. Ешьте их в небольшом количестве. Только при умеренном употреблении неполезных продуктов вы будете получать от них удовольствие, а не набивать брюхо.

Дробим приемы пищи

Еще один прекрасный совет это дробное питание. Кому то покажется сложным питаться 5-6 раз в день, но это не значит, что у вас должно быть два обеда, два ужина и т.п. Наверное, каждый устраивает чаепитие, в течение дня может даже с конфетой или булкой, так вот как раз один из перекусов может быть в это время. Необходимо чай заменить орешками или йогуртом с мюсли, сухофруктами, свежими фруктами и т.п.

Соль белая смерть

Каждый слышал выражение: «соль белая смерть». А для желающих сбросить вес соль это коварный враг! Соль задерживает воду в организме, а вместе с избытком жира в организме еще и провоцирует целюлит.

Чище зубы – ниже вес.

Прекрасная идея почистить зубы сразу после ужина. Вкус пасты да и осознание, что вы уже подготовились ко сну отобьет желание бегать к холодильнику и выискивать чем бы поживиться.

Дружим с калориями

Чтобы сдвинуть стрелку весов в меньшую сторону нужно следить за потребляемыми калориями. Не обязательно их подсчитывать точно, но приблизительно понимать какую долю вы съели нужно. Прежде чем начать считать калории, необходимо понять, какая суточная норма потребления вам подходит.
12:48
1694

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие статьи
Поклонники известного скандального шоу «Дом 2» уже который год спорят и размышляют о том, как похудела Ксения Бородина
Вред лишних калорий можно свести к минимуму, прибегая к хитрым манипуляциям