Как похудеть и сохранить результат?

Как похудеть и сохранить результат?

Пройдя долгий тернистый путь, перепробовав все мыслимые и не мыслимые диеты вы, наконец, перестали думать о том, как похудеть. Вы – само совершенство. Толстая страшная леди из вашего зеркала приобрела изящный вид. Можно немного расслабиться? Как мило выглядит этот кекс и пирожное тоже очень симпатичное. Остановитесь!

Если вы думаете, что вам больше не нужно не о чем беспокоиться и можно забыть эту навязчивую идею про похудение, вы заблуждаетесь. Увы, пройдена только первая часть марафона. Как это ни грустно, но сохранить ваш вес на желанной отметке не менее сложно, чем его достичь. Впереди вас ждет долгая и упорная работа удержания веса. Остановившись или сделав шаг в сторону ваших прежних вредных стереотипов, вы, как в сказке, превратитесь опять в тыкву.


Если вы не собираетесь набрать вес заново, чтобы опять ломать голову над вопросом — как похудеть, вам необходимо следовать следующим правилам.


Правильное питание


Забудьте обо всех диетах на свете. Вы должны питаться правильно. Возьмите себе на вооружение простое правило — есть можно, практически, всё, но маленькими порциями. Ни в коем случае не переедайте. Умейте сказать нет половине из того, что вы могли бы съесть. Если у вас нет врага, чтобы отдать ему ваш ужин, лучше откажитесь от еды на ночь совсем.


Физическая нагрузка


Если вы не имеете достаточной физической нагрузки — займитесь этим незамедлительно. Фитнес, плавание, бег, теннис – выбирайте то, что вам больше нравиться. Утренняя зарядка, как минимум, должна присутствовать в вашем дневном графике. Старайтесь больше ходить пешком, хотя бы 2-3 остановки из вашего маршрута на работу или домой.


Категорически откажитесь от вредных сигарет, чипсов и прочих излишеств. Зелёный чай, фрукты и овощи теперь должны стать вашими любимыми продуктами. Прежде чем съесть хороший кусок торта, вспомните какой долгий путь, вы прошли, прежде как похудеть.


Психологический настрой


Для создания демонстрационного фона можно в прихожей повесить вашу большую юбку, которая была вам в пору в прежние времена. Если у вас есть парочка ваших фотографий, желательно на пляже, где вы запечатлены во всей мощи своих килограмм – поставьте их на самое видное место. Это наглядное пособие будет хорошим освежителем для вашей памяти.


Подумайте над тем, что является для вас причиной увеличения вашего веса. Это может быть один или сразу несколько факторов: стресс, неправильное питание, малая подвижность или что-то еще. Найдя причину, вы сможете создать программу борьбы с ней.


Ваше тело, сбросив вес, испытало настоящий стресс, и оно будет стараться во чтобы то ни стало вернуть потерянные килограммы. Вот почему, не редко после потери веса люди не только догоняют свои прежние рекорды, но и улучшают их. Человеческий организм, опасаясь дальнейших невзгод, старается создать резервный фонд на будущее. Помните об этом и ни в коем случае не возвращайтесь к своему прежнему образу жизни. Иначе вам придётся начинать всё заново.


Соблюдая все эти правила ежедневно, вы сможете оставаться стройной, привлекательной и любимой.

09:06
1442

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие статьи
В предвкушении вкусных разносолов за праздничным столом, миллионы людей не задумываются о последствиях такого переедания
Для того чтобы желудок начал уменьшаться вам понадобится две составляющих выдержка и время