Как сжечь калории?

Как сжечь калории?

Многим женщинам хотелось бы узнать, как сжечь калории, не прикладывая к этому много усилий. Для сжигания калорий без лишних усилий, нужно забыть про лифт и ходить по лестнице. Также не нужно пользоваться эскалаторами в торговых центрах. В этих случаях можно не только попасть в нужное место, но и натренировать мышцы и сжечь лишние калории. Представьте, что пятиминутный подъем по лестнице лишит вас более 144 калорий.

Сжигание калорий без физических упражнений


Возвратившись из магазина с покупками, не следует заносить все покупки сразу домой. Лучше всего разделить их на несколько частей и несколько раз сходить за ними. При помощи такого приема можно сжечь достаточное количество калорий.


Если вам приходится кого – то ждать, то лучше всего это делать стоя на ногах. Старайтесь не садиться на скамейку, потому что ожидание в течение часа, проведенного на ногах, сожжет на 35 калорий больше, чем сидя.


При уборке квартиры следует мыть пол тряпкой. При мытье пола руками, а не пылесосом можно потерять гораздо больше калорий. При регулярных физических нагрузках, которые будете совмещать с уборкой квартиры вы можете свести к минимуму эффект плато, который известен в диетологии. А самое главное, что пол в квартире будет гораздо чище.


Исследования показали, что при жевании резинки теряется до 15 калорий. Жевательную резинку при этом нужно выбирать без сахара.


Очень полезно самостоятельное мытье машины. Не стоит пользоваться услугами автомойки, а лучше помыть машину самим с ведром и губкой в руках. За время, которое вы потратите на эту процедуру можно потратить более 280 калорий.


Нужно обязательно играть с детьми в подвижные игры. Неважно, какой вид игры будет. При этой деятельности тратится от 80 до 150 калорий, причем это происходит каждые 10 минут. Если же вы мама маленького ребенка, то при его кормлении теряется достаточно много калорий (при каждом кормлении теряется до 140 калорий). Гуляя с малышом с коляской, можно потерять до 150 калорий, а если будете носить его на руках, то потеряете до 200 калорий. Причем достаточное число калорий будет теряться в связи с уходом за ребенком.


Если у вас есть сад или дача, то очень большое количество калорий будет оставляться на грядках: при посадке овощей, при прополке сорняков, при их поливе. В общем, чем больше будете заниматься огородом, тем больше будет тратиться калорий.


Как сжечь калории, используя несложные физические упражнения


Но не стоит забывать и о простых физических упражнениях, при помощи которых можно легко сжечь калории.


Одним из простых способов физических нагрузок являются прыжки на скакалке. В настоящее время даже есть скакалки, которые считают потраченные на прыжки калории. Так что после таких упражнений можно легко узнать, сколько калорий потрачено.


Очень хорошо устроить велосипедную прогулку, за один час которой тратится около 400 калорий. Для усиления эффекта нужно установить скоростной режим. В качестве альтернативы велосипедной прогулке можно использовать велотренажер или беговую дорожку.

07:35
1837

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие статьи
Поклонники известного скандального шоу «Дом 2» уже который год спорят и размышляют о том, как похудела Ксения Бородина
С точки зрения пола потребление калорий различается тем, что суточная норма для мужчин выше суточной нормы для женщин