Как уменьшить объем желудка?

Как уменьшить объем желудка?

Для того чтобы желудок начал уменьшаться вам понадобится две составляющих выдержка и время. Невозможно вернуть желудок к нормальному состоянию за один день, так как и его растяжение протекало длительное время.

Наш желудок может сокращаться только в пустом или полупустом состоянии, а постоянные переедания, не способствует этому процессу.


Учимся не переедать!


Начать работу над уменьшением объема желудка нужно с уменьшения порций еды. Сделать их сначала на четверть меньше прежней. Ни в коем случае нельзя уменьшать их сразу до минимума. Это сыграет злую шутку. Вы будете ходить голодным, а результат будет один, вы сорветесь и съедите еще больше чем обычно.


Итак, чтобы уменьшить порцию — необходимо знать, сколько вы съедаете за один прием пищи. Если не знать какого объема желудок, то и понять насколько он у вас растянут не получится. А также, когда он у вас сузится и станет меньшего размера.


Узнать объем просто – надо взвесить на кухонных весах или определить какой-нибудь мерой количество пищи, которую вы съедаете.


Норма порций:


Для женщин норма составляет 250–300 грамм, для мужчин чуть больше — 400-450 граммов.


Если вы решите всерьез заняться уменьшением объема желудка, обзаведитесь кухонными весами. Они очень помогут в решении данной проблемы.


Следующим важным шагом к восстановлению нормального объема желудка является медленное и тщательное пережевывание. Потребление пищи должно занимать 20-25 минут. Если вы сконцентрируете внимание на вкусе пищи, вы даже не заметите что размер вашей порции меньше обычного. Постепенно снижая объем ваших порций, вы дойдете до их нормы.


Самое приятное заключается в том, что с меньшим количеством пищи потребляется меньшее количество калорий, за счет чего снижается и масса тела.


Сейчас очень популярны операции по уменьшению желудка. Но мы то с вами знаем, что добиться его уменьшения можно и без хирургического вмешательства. Нужно меньше есть, и запастись терпением.

11:28
1431

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие статьи
Основные способы сбросить лишний вес известны всем, однако о некоторых полезных хитростях и советах для простого похудения знают немногие
Вред лишних калорий можно свести к минимуму, прибегая к хитрым манипуляциям