Прием пищи

Прием пищи

В современном мире человек постоянно подвергается различному стрессу в течение дня. Поэтому вопрос восстановления сил и энергии стоит на повестке дня многих людей. Для расслабления и получения заряда сил существует множество способов.

Это занятия йогой, расслабление в тишине и под специальную музыку, существуют даже центры восстановления со специальной аппаратурой и многое другое. Однако возможно расслабление и получение необходимых сил очень простым способом, который не тратит дополнительное время. Каждый человек делает его ежедневно и даже не подозревает об этом. Все, что нужно научиться, это делать данное упражнение осознанно и правильно.


Ежедневно по несколько раз в день каждый человек имеет шанс расслабиться, восстановить свои силы и спокойствие. Кто-то может делать это три раза в день, кто-то больше. Как вы уже догадались, речь пойдет о приеме пищи.

С древних времен прием пищи считается волшебным ритуалом, но сейчас мало кто помнит об этом. Еда питает все клетки организма нужными веществами. Благодаря еде человек обретает способность развиваться и двигаться. Процесс приема еды очень важен, всех в детстве родители учили не спешить и все тщательно пережевывать. Однако есть и другие немаловажные правила приема пищи, для того, чтобы процесс был приятнее и принес максимальную пользу организму.

Если научиться правильно есть, то это не только положительно скажется на всех делах человека, но и будет улучшать нервную систему с каждым правильным приемом пищи.

Если человек станет наблюдать за собой во время еды, то заметит множество негативных факторов, которые присущи этому процессу. Разговоры, споры, отвлечение на разные ненужные вещи, просмотр телевизора, все внутренние мысли и переживания, постоянный внутренний монолог, который идет в течение всего времени бодрствования. Все это негативно влияет на психику, а во время приема пищи также активно усваивается весь внутренний и внешний шум. Клетки организма наполняются этой информацией. Рано или поздно весь этот негатив проявит себя в организме человека в виде различных заболеваний. Условия, внешние и внутренние, при которых принимается пища, влияют на все качество жизни в целом.

Процесс приема еды можно сравнить с йогой, поскольку он подразумевает осознанность и концентрацию внимания. Если научиться правильно принимать пищу, то это благоприятно отразится на делах и здоровье. Значительно повышается уровень осознанности, что является величайшей способностью человека, которая многими забыта. Во время еды постарайтесь отложить все свои мысли и переживания. Забудьте прошлое и будущее, находитесь здесь и сейчас наедине с пищей. Лучше принимать еду в тишине и покое, не нужно шуметь и отвлекаться, дышите глубоко и плавно, в конце приема поблагодарите Всевышнего за то, что дал вам эту еду. Вы увидите, что сохраняя осознанность во время еды, она становится намного вкуснее, а дела начинают сами находить решения в вашей голове.

Прием пищи очень важен во всем живом мире. Освойте эту технику в совершенстве и пожинайте плоды успеха!
08:21
1788

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие статьи
Поклонники известного скандального шоу «Дом 2» уже который год спорят и размышляют о том, как похудела Ксения Бородина
Основные способы сбросить лишний вес известны всем, однако о некоторых полезных хитростях и советах для простого похудения знают немногие